Главный зал заброшенного Главного Почтамта Санкт–Петербурга. Здесь установлен муляж мраморного километрового столба «Нулевая верста» — в дореволюционный период отсюда вёлся отсчёт всех дорог Российской Империи, сейчас верстовой столб является точкой отсчёта расстояний от Петербурга.
В 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме было объявлено о реконструкции этого и соседних зданий с созданием арт–района «Почтовый квартал», в который планируется включить площадку для променад–концертов, Музей современного искусства, Политехнический музей, флагманское отделение почты и гастрономическое пространство. Но пока никакие работы по этому поводу не ведутся, и единственные посетители Почтамта — кошки.)
В этом году на Байкале нам очень повезло с погодой. Сначала я хотел взять слово "повезло" в кавычки, ведь почти три недели стоял жуткий мороз. Но на самом деле грех жаловаться: помимо чистого льда были потрясающие состояния природы, которые вкупе с причудами погоды позволили нам сделать классные кадры.
В один из дней к морозу прибавилась Сарма. Сарма — это сильнейший ветер, выходящий из сарминского ущелья и уходящий в пролив Ольхонские ворота. Надеюсь, по фотографиям можно представить, насколько непросто далась нам эта утренняя съёмка. Ветер сбивал с ног, мороз обжигал лицо, а мы продолжали снимать, находя всё новые и новые сюжеты.
Заброшенный дом культуры, построен по проекту архитектора Сабурова в 1932–1933 г. Разрушенное во время войны, здание было восстановлено в 1959 г. по проекту Чилингаровой Елены Ивановны.